Турция повержена: Нидерланды забивают два гола за шесть минут и выходят в полуфинал

Сборная Нидерландов по футболу продемонстрировала невероятную волю к победе, обыграв Турцию со счетом 2-1 в четвертьфинале Евро-2024. Матч, проходивший в Берлине на Олимпийском стадионе, стал настоящим испытанием для команды Рональда Кумана, которая оказалась в роли догоняющей после первого тайма. Однако быстрые голы Стефана де Врея и автогол турецкого защитника Мерта Мюлдюра в течение шести минут перевернули ход игры.

Изначально Турция вышла вперед благодаря точному удару Самета Акайдина после великолепного паса Арды Гюлера. Гюлер продолжал создавать угрозы для нидерландской защиты, и в одном из моментов даже попал в штангу со штрафного удара. Но несмотря на все усилия турецкой команды, голкипер «Оранжевых» Барт Веербрюгген и защита справились с давлением.

Решающие моменты пришли во втором тайме. Замена Ваута Вегхорста оказалась ключевой, так как его удар привел к угловому, который затем реализовал Стефан де Врей. А вскоре после этого, Дензел Дюмфрис сыграл прострел на дальнюю штангу, где Мерт Мюлдюр, пытаясь предотвратить гол, забил в свои ворота.

Теперь сборная Нидерландов готовится к полуфинальной встрече с Англией, которая пройдет в среду вечером в Дортмунде. Матч обещает быть напряженным, ведь англичане только что одолели Швейцарию по пенальти.

Источник: NOS.nl