Ферстаппен сохраняет лидерство в общем зачете, несмотря на поражение

Макс Ферстаппен занял второе место после Льюиса Хэмилтона на Гран-при Великобритании, прошедшем в воскресенье. Ферстаппен начал гонку с четвертого места, но благодаря умелым решениям и изменению стратегии смог пробиться на вторую позицию. Хэмилтон же одержал свою первую победу с 2021 года.

Гонка началась для Ферстаппена удачно: уже на первом круге он обогнал Ландо Норриса и вышел на третье место. Однако приближающийся дождь изменил ход событий. Машина Ферстаппена начала терять позиции, и он откатился на пятое место. Перейдя на промежуточные шины, он вернулся в гонку и в итоге оказался на третьем месте после пит-стопов лидеров.

Когда Джордж Расселл вынужден был сойти с дистанции, Ферстаппену удалось удержаться в тройке лидеров. Он снова сменил шины на жесткие на 39-м круге, что позволило ему на 48-м круге обогнать Норриса и занять второе место. Однако догнать Хэмилтона он так и не смог.

Несмотря на то что Ферстаппен не выиграл последние две гонки, он продолжает лидировать в общем зачете с 255 очками. Его ближайший конкурент, Ландо Норрис, имеет 171 очко.

Источник: NOS.nl